浙江高考早知道官方网站

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 |

绍兴文理学院

高校直通车

扫一扫关注学校

已有 30592 位关注本校
院校登录
我要咨询

联系我们

校址:绍兴市环城西路508号
邮编:312000
电话:0575-88345555
传真:88364492
Email:
网址:[登录学校网站]
国标代码:10349

友情链接

绍兴文理学院2019年三位一体招生综合素质测试公告

  根据《绍兴文理学院2019年三位一体招生章程》规定,现就综合素质测试有关事项公告如下:  

    一、测试时间

    4月14日综合素质测试,分上、下午两场进行。   

    上午场报到时间:08:00-08:30。下午场报到时间:11:30-12:00。      

    报到时间严格遵照准考证,不得更改。4月3日起考生通过报名系统打印准考证。考生报到后抽签确定测试顺序。

    我校不安排现场报到环节,直接参加考试,请考生和家长合理安排时间,务必提前半天到学校熟悉考试场地。4月13日下午考生可熟悉考点。

   特别提示:

   1.考生凭准考证、身份证(含临时身份证)参加测试,两证缺一不可。户口簿及其他证件均不能作为进入考场的个人身份证明。

   2.报到时间迟到30分钟以上者,不得入场,视为弃考。

   3.为确保公正公平,上午场考生测试结束后需进入考后休息室,待下午场考生全部进场完毕后才能离开考场(12:30以后)。下午场考生测试结束后,可直接离开考场。

   4.由于部分考生等候时间较长,允许每位考生自带两本书籍进入等候教室。

   5.考生不得带手机、笔记本电脑、掌上电脑等通讯工具和电子设备入场,务必入场前交由家长保管。

    二、测试地点

绍兴文理学院南山校区(绍兴市越城区城南大道900号)

师范类:12号楼        工学类:6号楼

   

 

 

三、测试内容

1.师范类

主要测试学生的专业素养和专业潜质。分为“必答题测试”和“自我展示”两个环节,每位考生用时不超过12分钟,其中自我展示不超过5分钟(含准备过程)。

必答题测试主要考察学生的仪态仪表、口头表达、书面表达、思维能力等素质。自我展示主要考察学生与从事教师工作岗位相适应的相关才能及综合素养。展示内容及形式由考生自定,面试教室只提供黑板、粉笔。表演类展示均不得播放配乐或伴奏。

2.机电类、纺织类

主要测试学生的科学素养、专业潜质和工程意识。分为“必答题测试”和“自我陈述”两个环节,每位考生用时不超过12分钟。

必答题测试主要考察学生的工程分析能力、思维能力及创新意识。自我陈述主要考察学生的专业匹配度、综合素养等。

四、成绩评定

综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格。合格考生即取得三位一体招生录取入围资格,名单在学校招生信息网进行公示后,报浙江省教育考试院备案。

综合素质测试结束一周后,考生可通过我校招生信息网查询成绩。

 

预祝各位考生面试顺利!

 

 

附:

 绍兴文理学院2019年三位一体综合素质测试名单  

测试类别

姓名

毕业中学

师范类

鲍舒洋

瑞安市塘下中学

师范类

蔡邀涵

浙江临海市回浦中学

师范类

蔡仪哲

乐清市第三中学

师范类

蔡雨

平湖市当湖高级中学

师范类

曹宇媛

浙江省湖州市第二中学

师范类

陈崇超

瑞安市第二中学

师范类

陈聪硕

临安市昌化中学

师范类

陈晗

余姚市第二中学

师范类

陈河圯

浙江省三门县三门中学

师范类

陈宏涛

三门县尚义高级中学

师范类

陈佳榕

绍兴市稽山中学

师范类

陈佳音

义乌市群星外国语学校

师范类

陈佳荧

嵊州中学

师范类

陈可扬

绍兴市稽山中学

师范类

陈莉莉

苍南县嘉禾中学

师范类

陈璐

温州市第二十二中学

师范类

陈露慧

乐清市第二中学

师范类

陈赏赐

余姚市第五中学

师范类

陈圣

余姚市第四中学

师范类

陈释雨

诸暨市学勉中学

师范类

陈舒怀

诸暨市草塔中学

师范类

陈思思

浙江省文成中学

师范类

陈婷婷

浙江省永康市第一中学

师范类

陈挺

宁海县知恩中学

师范类

陈伟芳

诸暨市草塔中学

师范类

陈文文

诸暨市学勉中学

师范类

陈欣睿

宁波市第四中学

师范类

陈欣园

浙江省新昌中学

师范类

陈欣悦

浙江省萧山中学

师范类

陈萱萱

浙江省三门县三门中学

师范类

陈彦灵

温州市第二十二中学

师范类

陈燕萍

浙江省三门县三门中学

师范类

陈鸯

浙江省奉化中学

师范类

陈一飞

绍兴市高级中学

师范类

陈奕可

温州市第二十二中学

师范类

陈奕琰

温州市第二十二中学

师范类

陈逸坚

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

陈莹莹

温州市第十四高级中学

师范类

陈雨佳

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

陈雨欣

温岭市新河中学

师范类

陈昱颖

浙江省上虞中学

师范类

陈泽熹

诸暨市学勉中学

师范类

陈招智

乐清市虹桥中学分校

师范类

仇诗童

温岭市第二中学

师范类

褚筱倩

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

戴豪利

温州市第二十一中学

师范类

戴佳言

温州市第八高级中学

师范类

戴朦谊

浙江省仙居中学

师范类

戴子沂

浙江省三门县三门中学

师范类

单鲁楠

绍兴市高级中学

师范类

单松涛

绍兴市第一中学

师范类

单圆媛

浙江临海市回浦中学

师范类

丁金彦

绍兴市高级中学

师范类

丁诗洁

嵊州中学

师范类

丁心怡

台州市蓬街私立中学

师范类

丁莹

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

丁振亚

杭州市萧山区第二高级中学

师范类

董南池

奉化市武岭中学

师范类

董恬恬

绍兴市第一中学

师范类

杜哲岚

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

樊珂莹

新昌天姥中学

师范类

范良涵

宁波市鄞州区正始中学

师范类

方翠婷

东阳市第三高级中学

师范类

方嘉煜

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

方林烽

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

方露瑶

台州市路桥中学

师范类

方梦利

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

方水冰

安吉县昌硕高级中学

师范类

方婷

开化县华埠中学

师范类

方雯

奉化高级中学

师范类

方子一

三门县尚义高级中学

师范类

丰文韬

金华市金西丰子恺学校

师范类

冯晓勤

浙江省苍南中学

师范类

冯垚澜

诸暨市学勉中学

师范类

冯依文

湖州市第五中学教育集团

师范类

傅言一

奉化高级中学

师范类

傅宇倩

绍兴市稽山中学

师范类

傅雨恬

绍兴鲁迅高级中学

师范类

傅珍珍

绍兴市高级中学

师范类

甘思齐

嘉善高级中学

师范类

高晨怡

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

高绮

温州市第二外国语学校

师范类

高天琦

绍兴鲁迅中学

师范类

高欣雨

绍兴鲁迅高级中学

师范类

葛昊朴

温州市第二十一中学

师范类

葛汕

东阳市外国语学校

师范类

郭敏琦

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

何晨昊

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

何嘉颖

海亮实验中学

师范类

何森浩

浙江省临海杜桥中学

师范类

何英杰

浙江省临海市大田中学

师范类

何雨淇

台州市黄岩第二高级中学

师范类

何彰芸

诸暨市草塔中学

师范类

何卓昂

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

洪凡

杭州第十四中学(康桥校区)                                  

师范类

洪娜

泰顺县城关中学

师范类

胡含琦

绍兴市上虞区城南中学

师范类

胡佳鹏

浙江省临海市大田中学

师范类

胡恺

宁波市北仑中学

师范类

胡怡静

宁海风华书院

师范类

胡元豪

金华市第八中学

师范类

胡哲彬

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

黄佳佳

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

黄嘉涛

余姚市第四中学

师范类

黄琳儿

嵊州中学

师范类

黄倩倩

台州市黄岩第二高级中学

师范类

黄思佳

瑞安市安阳高级中学

师范类

黄素培

温州市第二十一中学

师范类

黄雅楠

台州市黄岩第二高级中学

师范类

黄仪笑

象山县第三中学

师范类

季楚琳

绍兴鲁迅高级中学

师范类

季羽彤

温州市第五十一中学

师范类

季雨馨

浙江景宁中学

师范类

江杭育

浙江省杭州学军中学

师范类

江欣怡

温岭市新河中学

师范类

江雨蒙

海亮实验中学

师范类

姜晨聪

浙江省衢州第三中学

师范类

姜寒贻

江山市江元中学

师范类

姜舒然

浙江省温州第二高级中学

师范类

姜云博

宁波中学

师范类

蒋祎阳

义乌市群星外国语学校

师范类

蒋英琪

绍兴市高级中学

师范类

解霜霜

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

金晨烨

绍兴市稽山中学

师范类

金浩珏

乐清市第三中学

师范类

金佳怡

乐清市第二中学

师范类

金凌烽

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

金世毓

绍兴市高级中学

师范类

金思润

浙江大学附属中学

师范类

金叙呈

浙江省诸暨中学

师范类

金叶琳

云和县云和中学

师范类

金奕阳

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

金志明

宁波市第四中学

师范类

金子豪

浙江省永嘉第二高级中学

师范类

靳蝶

瑞安市第二中学

师范类

赖喜雪

浙江省三门县三门中学

师范类

蓝诚

丽水中学

师范类

黎罗杰

龙游凯马国际学校

师范类

黎晓晴

浙江省三门县三门中学

师范类

李冰冰

温州市第二十二中学

师范类

李冰琪

浙江省临海市大田中学

师范类

李亨

浙江省瑞安中学

师范类

李婧睿

浙江省东阳市巍山高级中学

师范类

李立坚

浙江省温州中学

师范类

李倩

嘉兴市第四高级中学

师范类

李思雨

台州市黄岩第二高级中学

师范类

李天燕

诸暨市学勉中学

师范类

李夏彤

台州市双语高级中学

师范类

李小雪

浙江省温州第二高级中学

师范类

李心如

海宁市紫微高级中学

师范类

李欣

松阳县第一中学

师范类

李歆孛

乐清市虹桥中学

师范类

李怡璐

乐清市虹桥中学

师范类

李余蜜

温州市第二十二中学

师范类

李昀珺

湖州市第一中学

师范类

厉嫣琳

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

郦金燕

绍兴市高级中学

师范类

练江倩

浙江省普陀中学

师范类

梁平平

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

林琛琛

浙江省乐清中学

师范类

林成航

温州市第五十八中学

师范类

林发明

瑞安市第四中学

师范类

林涵亦

台州市洪家中学

师范类

林靖腾

温岭市第二中学

师范类

林俊杰

瑞安市第六中学

师范类

林可含

浙江省三门县三门中学

师范类

林瑞雅

瑞安市安阳高级中学

师范类

林晓娜

浙江省三门第二高级中学

师范类

林琰

绍兴市稽山中学

师范类

林雨晨

绍兴市稽山中学

师范类

林芷颖

浙江省温州第二高级中学

师范类

林子寒

平阳县平阳中学

师范类

凌宇昊

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

刘春燕

松阳县第一中学

师范类

刘力源

浙江省临海市大田中学

师范类

刘倩

浙江大学附属中学

师范类

刘晰

龙泉市第一中学

师范类

刘星妤

温州育英国际实验学校

师范类

刘学扬

浙江省温州中学

师范类

刘雅诗

瑞安市安阳高级中学

师范类

刘雨欣

台州市路桥中学

师范类

龙丹

宁波市兴宁中学

师范类

娄佳颖

绍兴市高级中学

师范类

娄仲达

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

楼慧曼

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

楼嘉敏

诸暨市草塔中学

师范类

卢恬恬

海亮实验中学

师范类

卢芸芸

杭州第十四中学(康桥校区)                                  

师范类

陆莹

德清县高级中学

师范类

陆云梦

乐清市虹桥中学

师范类

罗涵月

台州市第一中学

师范类

罗晶晶

台州市路桥中学

师范类

罗萌丹

象山县第三中学

师范类

罗小语

台州市路桥中学

师范类

闾淳栋

新昌县澄潭中学

师范类

吕家南

新昌天姥中学

师范类

马彬瑜

嵊州市马寅初中学

师范类

马露

浙江省临海市大田中学

师范类

马敏琪

杭州市塘栖中学

师范类

毛罗薇

余姚市第四中学

师范类

毛天翊

宁波市鄞州区五乡中学

师范类

孟垚莹

绍兴市高级中学

师范类

缪婧婕

乐清市第二中学

师范类

缪晴晓

乐清市第三中学

师范类

缪甜甜

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

莫伊君

绍兴鲁迅高级中学

师范类

牟彬祺

台州市黄岩中学

师范类

南涵溢

温州市第二十一中学

师范类

倪安舒

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

倪佩茜

台州市洪家中学

师范类

倪瑜

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

倪紫怡

台州市双语高级中学

师范类

潘书然

浙江省永嘉中学

师范类

潘桢妍

绍兴市第一中学

师范类

潘智强

绍兴市柯桥区鉴湖中学

师范类

彭瑶

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

彭野

北京师范大学台州附属中学

师范类

濮诗瑜

绍兴市稽山中学

师范类

齐思睿

宁波市李惠利中学

师范类

钱杜奕

乐清市兴乐中学

师范类

钱浩浩

乐清市第三中学

师范类

钱开心

乐清市第二中学

师范类

钱楠

浙江华维外国语学校

师范类

邱浩程

温州市第二外国语学校

师范类

邱世纪

温岭市新河中学

师范类

邱心怡

绍兴市稽山中学

师范类

邱源

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

裘狐弈

嵊州市马寅初中学

师范类

裘屹彬

嵊州中学

师范类

裘智丰

嵊州市马寅初中学

师范类

全嘉怡

绍兴市稽山中学

师范类

饶雨欣

云和县云和中学

师范类

任可尔

宁波市惠贞书院

师范类

任能唯

绍兴市稽山中学

师范类

阮佳雯

杭州市萧山区第三高级中学

师范类

邵佳一

绍兴市稽山中学

师范类

邵佳艺

绍兴市柯桥区豫才中学

师范类

邵雪

永康市丽州高级中学

师范类

邵瑜琪

绍兴市稽山中学

师范类

邵子俊

绍兴鲁迅高级中学

师范类

沈德君

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

沈杭

余姚市第四中学

师范类

沈梦怡

绍兴市稽山中学

师范类

沈俏宏

台州市金清中学

师范类

沈欣瑜

绍兴市稽山中学

师范类

沈瑶瑶

苍南县钱库高级中学

师范类

沈一鼎

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

沈永丽

浙江省海宁中学

师范类

沈永鑫

温州市第二十一中学

师范类

盛夏薇

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

盛雨欣

台州市路桥中学

师范类

施宣波

义乌市第四中学

师范类

石亦开

诸暨市草塔中学

师范类

寿佳辉

诸暨市草塔中学

师范类

寿阳洋

诸暨荣怀学校

师范类

宋恬

浙江临海市回浦中学

师范类

孙梦琪

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

孙奕欣

瑞安市第十中学

师范类

孙宇涛

富阳区第二中学

师范类

谈卓娴

海宁市宏达高级中学

师范类

汤溢洋

宁波市第二中学

师范类

汤则欣

德清县求是高级中学

师范类

唐诗玮

浙江省杭州学军中学

师范类

唐逸

宁海县柔石中学

师范类

陶佳怡

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

陶金奇

绍兴市第一中学

师范类

陶然

海盐元济高级中学

师范类

陶银璐

绍兴市高级中学

师范类

童颖

嵊州市马寅初中学

师范类

童钰潇

浙江省淳安中学

师范类

涂哲瑞

瑞安市第十中学

师范类

屠佳雯

宁波市北仑中学

师范类

屠梦楚

诸暨市学勉中学

师范类

屠茁禾

温州市第二十二中学

师范类

汪希颖

宁波诺丁汉大学附属中学

师范类

汪瑶莹

浙江省三门县三门中学

师范类

王安妮

台州市路桥中学

师范类

王安琪

瑞安市安阳高级中学

师范类

王柏淋

乐清市虹桥中学

师范类

王楚洁

绍兴市高级中学

师范类

王翰政

杭州市实验外国语学校

师范类

王欢

湖州市第五中学教育集团

师范类

王佳娣

绍兴市稽山中学

师范类

王佳淇

温岭市新河中学

师范类

王佳熠

绍兴市第一中学

师范类

王佳瑛

台州市黄岩中学

师范类

王杰

泰顺县育才高级中学

师范类

王凯云

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

王可依

台州市黄岩中学

师范类

王可玥

浙江省临海市大田中学

师范类

王丽梦

台州市金清中学

师范类

王玲洁

绍兴市柯桥区钱清中学

师范类

王璐

浙江省义乌中学

师范类

王璐瑶

浙江省温州第二高级中学

师范类

王梦洁

绍兴市稽山中学

师范类

王鹏达

温州翔宇中学

师范类

王琦婧

松阳县第一中学

师范类

王晴云

绍兴市稽山中学

师范类

王思仪

浙江省海宁中学

师范类

王婷洁

杭州市萧山区第五高级中学

师范类

王文静

浙江师范大学附属泽国高级中学

师范类

王晓利

绍兴市越州中学

师范类

王旭泷

绍兴鲁迅高级中学

师范类

王耀泷

洞头区第一中学

师范类

王烨婧

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

王怡琳

新昌县澄潭中学

师范类

王莹莹

绍兴市稽山中学

师范类

王媛媛

浙江省三门县三门中学

师范类

王岳磊

温岭市之江高级中学

师范类

王之晴

浙江省杭州学军中学

师范类

王子媛

浙江省三门县三门中学

师范类

王梓妍

宁波市第三中学

师范类

魏佳锋

绍兴市柯桥区钱清中学

师范类

温晓晴

松阳县第一中学

师范类

翁迪捷

苍南县树人中学

师范类

沃睿萱

绍兴市第一中学

师范类

邬佳臻

舟山市田家炳中学

师范类

吴秉晏

嘉善第二高级中学

师范类

吴金斌

丽水学院附属高级中学

师范类

吴珏澄

温州市第二外国语学校

师范类

吴凯蓉

庆元中学

师范类

吴柯丹

嵊州中学

师范类

吴可薇

平阳县浙鳌高级中学

师范类

吴彤瑶

嵊州市马寅初中学

师范类

吴晓琦

庆元中学

师范类

吴欣怡

瑞安市第十中学

师范类

吴欣怡

海宁市第一中学

师范类

吴亚男

杭州师范大学附属中学

师范类

吴颖

诸暨市第二高级中学

师范类

吴渝

浙江省三门县三门中学

师范类

吴雨希

浙江省文成中学

师范类

吴紫若

金华市江南中学

师范类

夏雨研

富阳区第二中学

师范类

谢丰羽

台州市金清中学

师范类

谢进

余姚市第五中学

师范类

谢乐滢

绍兴市稽山中学

师范类

谢千倩

宁波市第四中学

师范类

谢世莹

绍兴市第一中学

师范类

谢鑫鑫

苍南县钱库高级中学

师范类

谢璇茹

温州市第八高级中学

师范类

谢宇敏

湖州市第五中学教育集团

师范类

谢雨晴

绍兴市高级中学

师范类

忻丁哲

宁波市鄞州蓝青学校

师范类

熊沁琳

宁波市北仑中学

师范类

徐碧琳

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

徐冰洁

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

徐广泽

绍兴市高级中学

师范类

徐嘉璐

绍兴市第一中学

师范类

徐进平

浙江省淳安中学

师范类

徐凯寅

绍兴鲁迅中学

师范类

徐琪

海亮实验中学

师范类

徐蓉

遂昌中学

师范类

徐若珂

金华市金西丰子恺学校

师范类

徐若琳

宁波市第四中学

师范类

徐淑涵

艾青中学

师范类

徐依诺

象山中学

师范类

许靖怡

东阳市外国语学校

师范类

许一苇

余姚市第四中学

师范类

许伊慧

海亮高级中学

师范类

许旖纯

诸暨市草塔中学

师范类

许燚婷

浙江省海宁中学

师范类

许悦

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

许允楠

温州市龙湾区艺术学校

师范类

宣璐佳

海亮实验中学

师范类

宣无事

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

薛清华

瑞安市龙翔高级中学

师范类

薛莹莹

苍南县龙港高级中学

师范类

严沁

海宁市高级中学

师范类

严宇彤

嘉善高级中学

师范类

杨涵西

台州市洪家中学

师范类

杨吉婷

奉化高级中学

师范类

杨洁怡

浙江大学附属中学

师范类

杨奇

浙江省苍南中学

师范类

杨昕岚

海宁市高级中学

师范类

杨嫣然

绍兴市第一中学

师范类

杨依依

海宁市紫微高级中学

师范类

杨宇君

杭州市塘栖中学

师范类

杨雨菲

诸暨市草塔中学

师范类

杨哲凯

丽水学院附属高级中学

师范类

姚佳卉

象山县第三中学

师范类

姚佳雯

诸暨市学勉中学

师范类

姚秋霞

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

姚媛

浙江省开化中学

师范类

姚贞洁

杭州市余杭中学

师范类

叶安琪

浙江省龙游中学

师范类

叶晨宇

宁波市第三中学

师范类

叶恒恺

温州市第二十二中学

师范类

叶江涵

庆元中学

师范类

叶凌汝

乐清市第二中学

师范类

叶倩霞

三门县尚义高级中学

师范类

叶沁莹

瑞安市第十中学

师范类

叶硕铖

遂昌中学

师范类

叶添芯

温州市第十四高级中学

师范类

尹嘉仪

绍兴市第一中学

师范类

尹诗怡

绍兴市第一中学

师范类

应璐

海亮高级中学

师范类

应依珂

诸暨市草塔中学

师范类

余典

温州市第二十二中学

师范类

余函家

温岭市第二中学

师范类

余依凡

浙江华维外国语学校

师范类

余永楠

杭州市余杭中学

师范类

余子涵

瑞安市上海新纪元高级中学

师范类

俞璨文

宁波市鄞州高级中学

师范类

俞佳盈

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

俞洁璐

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

俞秋洋

海亮高级中学

师范类

俞天祺

诸暨市第二高级中学

师范类

俞希

余姚市第四中学

师范类

虞冰然

温州市第二十二中学

师范类

虞学渊

乐清市第四中学

师范类

虞洋

慈溪育才中学

师范类

喻焕冰

绍兴市稽山中学

师范类

袁晨洋

嵊州市马寅初中学

师范类

袁柯婷

浙江省杭州第九中学

师范类

袁怡箐

宁波市第三中学

师范类

詹霖

温州市第二十二中学

师范类

詹文渊

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

张骞

奉化高级中学

师范类

张杰

苍南县树人中学

师范类

张珂滢

嵊州市马寅初中学

师范类

张乐妍

平阳县浙鳌高级中学

师范类

张琳滟

宁波市第四中学

师范类

张璐怡

台州市黄岩第二高级中学

师范类

张曼妮

嵊州中学

师范类

张梦馨

嵊州市马寅初中学

师范类

张奇

绍兴市柯桥区鉴湖中学

师范类

张若耶

海宁市宏达高级中学

师范类

张少玲

云和县云和中学

师范类

张思博

余姚市第二中学

师范类

张思敏

绍兴市高级中学

师范类

张童

宁海风华书院

师范类

张小钰

宁波市鄞州区正始中学

师范类

张笑妤

余姚市第二中学

师范类

张昕瑜

温州翔宇中学

师范类

张欣如

瑞安市安阳高级中学

师范类

张欣怡

仙居县城峰中学

师范类

张歆晗

嵊州中学

师范类

张也

浙江省瑞安中学

师范类

张艺盈

台州市第一中学

师范类

张议文

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

张亦曼

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

张宇轩

湖州市第一中学

师范类

张玥

绍兴市第一中学

师范类

张竹青

绍兴市第一中学

师范类

章琳

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

章晓敏

浙江省三门县三门中学

师范类

章怡

湖州市练市中学

师范类

章怡霞

宁海县知恩中学

师范类

章颖

浙江省杭州第二中学(东河校区)

师范类

赵江琛

诸暨市草塔中学

师范类

赵杰烩

余姚市高风中学

师范类

赵文雯

浙江省温州第二高级中学

师范类

赵颖

绍兴市第一中学

师范类

郑吉茹

温州市龙湾中学

师范类

郑帅波

嵊州市马寅初中学

师范类

郑秀

苍南县灵溪中学

师范类

郑羽珂

瑞安市第十中学

师范类

郑雨佳

浙江省文成中学

师范类

郑郁翰

温州市第二十二中学

师范类

郑植

北京师范大学台州附属中学

师范类

支宁慧

嵊州市马寅初中学

师范类

钟丽雅

温岭市新河中学

师范类

钟童

浙江省杭州第九中学

师范类

钟宇欣

温岭市温中双语学校

师范类

钟芷怡

诸暨中学暨阳分校

师范类

周冰婧

浙江省文成中学

师范类

周杰

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

周洁

台州市第一中学

师范类

周静

台州市黄岩中学

师范类

周俊洁

义乌市义亭中学

师范类

周凯怡

嵊州中学

师范类

周梦霞

浙江临海市回浦中学

师范类

周倩

金华市汤溪高级中学

师范类

周雯燕

浙江省三门县三门中学

师范类

周栩竹

台州市路桥中学

师范类

周严建森

浙江省青田县中学

师范类

周怡

浙江省乐清中学

师范类

周毅

金华市芙蓉外国语学校

师范类

周榆清

绍兴市柯桥区钱清中学

师范类

周雨菲

义乌市义亭中学

师范类

周芸慧

遂昌中学

师范类

周芷冰

浙江省永嘉中学

师范类

周子豪

宁波市李惠利中学

师范类

朱冰菁

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

朱成辰

绍兴市稽山中学

师范类

朱程琳

富阳区江南中学

师范类

朱晓乐

浙江省永康市第一中学

师范类

朱心琰

瑞安市第十中学

师范类

朱星宇

湖州市第五中学教育集团

师范类

朱幸晨

绍兴市第一中学

师范类

朱艺帆

绍兴市高级中学

师范类

朱虞鑫

缙云县仙都中学

师范类

朱泽琪

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

朱子谦

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

祝慧进

金华市汤溪高级中学

机电类

陈高天

义乌市义亭中学

机电类

陈昊

杭州市长河高级中学

机电类

陈迦密

慈溪市观城中学

机电类

陈珈琪

浙江省临海市大田中学

机电类

陈凯闻

宁波市第二中学

机电类

陈力溥

平阳县第三中学

机电类

陈鹏飞

苍南县灵溪第二高级中学

机电类

陈士俊

浙江临海市回浦中学

机电类

陈小鹏

乐清市第二中学

机电类

陈宇聪

泰顺县育才高级中学

机电类

陈玉树

苍南县嘉禾中学

机电类

陈泽炅

余姚市高风中学

机电类

陈哲康

浙江省临海市大田中学

机电类

戴家兴

宁波市慈湖中学

机电类

刁振辉

安吉县孝丰高级中学

机电类

丁科成

嵊州市黄泽中学

机电类

方辰宇

湖州市第五中学教育集团

机电类

方佳宇

德清县求是高级中学

机电类

方凯

杭州市余杭区新理想高级中学

机电类

方越琳

建德市寿昌中学

机电类

费君杰

德清县高级中学

机电类

丰嘉俊

金华市第六中学

机电类

高杰

绍兴市稽山中学

机电类

葛敏杰

浙江大学附属中学丁兰校区

机电类

葛伟龙

浙江省台州中学

机电类

顾培耀

吴兴高级中学

机电类

郭丰荣

浙江省萧山中学

机电类

韩宇骋

舟山市白泉高级中学

机电类

何浩杰

义乌市义亭中学

机电类

何杰旻

绍兴市稽山中学

机电类

洪德转

苍南县灵溪中学

机电类

洪浩元

舟山市白泉高级中学

机电类

侯泽林

宁波华茂外国语学校

机电类

胡浩翔

浙江省东阳市第二高级中学

机电类

胡稼圣

杭州市实验外国语学校

机电类

胡书棋

义乌市义亭中学

机电类

黄敬涛

义乌市大成中学

机电类

黄煊杨

瑞安市第二中学

机电类

季凤玲

云和县云和中学

机电类

江书培

瑞安市第八中学

机电类

蒋子怡

浙江省临海市大田中学

机电类

金乐豪

温州市瓯海区第一高级中学

机电类

金临东

浙江省临海市大田中学

机电类

金路奇

台州市黄岩第二高级中学

机电类

乐予歆

舟山市白泉高级中学

机电类

雷锦鹏

浙江省杭州第十一中学

机电类

李泓亨

温州市第二十一中学

机电类

李泓利

温州市第二十一中学

机电类

李鉴洋

乐清市嘉禾中学

机电类

李瑞

苍南县江南高级中学

机电类

李天民

龙湾区永强中学

机电类

李旭

台州市洪家中学

机电类

李子恺

浙江省衢州第一中学

机电类

廖维晓

苍南县树人中学

机电类

刘曾强

浙江省三门第二高级中学

机电类

刘家伟

苍南县金乡卫城中学

机电类

刘伟卓

乐清市白象中学

机电类

刘宇鑫

嘉兴市第四高级中学

机电类

娄婕

绍兴市高级中学

机电类

娄能

绍兴市柯桥区豫才中学

机电类

楼翠婷

东阳市第三高级中学

机电类

楼其策

浙江省三门第二高级中学

机电类

吕子轩

富阳区第二中学

机电类

马佳能

杭州市萧山区第九高级中学

机电类

牟轩慷

浙江省三门县三门中学

机电类

倪增北

湖州市第五中学教育集团

机电类

潘江栋

绍兴市上虞区城南中学

机电类

潘欣愉

德清县高级中学

机电类

潘一帆

浙江省永嘉中学

机电类

钱天航

绍兴市上虞区城南中学

机电类

钱子悦

嵊州中学

机电类

邱杨

湖州市第五中学教育集团

机电类

任斌

诸暨市学勉中学

机电类

任家辉

浙江省东阳市巍山高级中学

机电类

邵伟健

乐清市虹桥中学

机电类

沈佳敏

宁波华茂外国语学校

机电类

沈升

湖州市第五中学教育集团

机电类

沈言

温州市第八高级中学

机电类

盛靖茜

奉化高级中学

机电类

孙超杰

绍兴市高级中学

机电类

汤心怡

云和县云和中学

机电类

唐豪泽

绍兴市高级中学

机电类

田晨琪

绍兴市稽山中学

机电类

王佳敏

绍兴市稽山中学

机电类

王嘉雳

镇海区龙赛中学

机电类

王建圣

乐清市第三中学

机电类

王俊渊

浙江省仙居中学

机电类

王胜龙

余姚市第二中学

机电类

王顺凯

乐清市柳市中学

机电类

王一帆

遂昌中学

机电类

魏义攀

富阳区场口中学

机电类

吴海乐

温州市第六十一中学

机电类

吴建凯

温州市越秀学校

机电类

吴舒凡

临安市於潜中学

机电类

吴嫣然

乐清市第二中学

机电类

吴英凡

宁波市李惠利中学

机电类

吴雨霏

丽水学院附属高级中学

机电类

吴志国

浙江省瓯海中学

机电类

肖德雨

温州市第二十一中学

机电类

谢森时

泰顺县育才高级中学

机电类

谢雨桐

海亮高级中学

机电类

薛凯霆

嵊州市马寅初中学

机电类

严嘉豪

绍兴市高级中学

机电类

严萧桐

绍兴鲁迅中学

机电类

颜嘉池

温岭市温中双语学校

机电类

杨涛

绍兴市高级中学

机电类

杨韬

泰顺县育才高级中学

机电类

杨哲炜

浙江省三门第二高级中学

机电类

姚一帆

湖州市练市中学

机电类

叶鸿磊

瑞安市第十中学

机电类

叶俊豪

杭州市塘栖中学

机电类

叶宇航

台州市洪家中学

机电类

应丹婷

仙居县城峰中学

机电类

应毅磊

余姚市第四中学

机电类

詹永杰

宁波市第四中学

机电类

张辰浩

杭州市西湖高级中学

机电类

张家辰

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中

机电类

张景添

宁海县柔石中学

机电类

张元豪

象山县第三中学

机电类

张泽斌

浙江省东阳市第二高级中学

机电类

章辰

宁波市北仑中学

机电类

赵海燕

绍兴鲁迅高级中学

机电类

赵进

浙江省东阳市第二高级中学

机电类

郑吉峰

浙江省仙居中学

机电类

郑佳依

浙江临海市回浦中学

机电类

郑开心

苍南县龙港高级中学

机电类

郑悠翔

温岭市之江高级中学

机电类

周博

绍兴市柯桥区豫才中学

机电类

周翔

温州市第五十一中学

机电类

周易成

海亮高级中学

机电类

朱俊杰

云和县云和中学

机电类

朱益江

台州市书生中学

机电类

朱哲奕

绍兴市高级中学

机电类

竺飞天

嵊州市马寅初中学

纺织类

曾琳雅

浙江省泰顺中学

纺织类

车艺卿

绍兴鲁迅高级中学

纺织类

陈珂瑜

杭州求是高级中学

纺织类

陈起来

嘉兴市秀水高级中学

纺织类

陈运

富阳区第二中学

纺织类

陈祯泽

浙江省定海第一中学

纺织类

陈紫怡

温岭市第二中学

纺织类

单丽红

绍兴市高级中学

纺织类

范清清

绍兴市永和高级中学

纺织类

范舒婉

庆元中学

纺织类

冯凯阳

绍兴市越州中学

纺织类

傅梦佳

绍兴市稽山中学

纺织类

高凌

绍兴市柯桥区柯桥中学

纺织类

郭子承

绍兴市高级中学

纺织类

胡佳楠

浙江省三门第二高级中学

纺织类

胡杰豪

温州市第十四高级中学

纺织类

胡松华

绍兴市高级中学

纺织类

江琳

杭州高级中学钱江校区

纺织类

金晓婉

浙江临海市回浦中学

纺织类

金宇辰

绍兴市高级中学

纺织类

金珠燕

嘉兴市第四高级中学

纺织类

孔香媛

浙江省三门第二高级中学

纺织类

李微微

浙江省青田县中学

纺织类

李亚红

宁波市鄞州区鄞江中学

纺织类

李紫怡

浙江省临海市大田中学

纺织类

林伟健

温州市第十四高级中学

纺织类

刘甜

临安市於潜中学

纺织类

陆晨洋

绍兴鲁迅高级中学

纺织类

吕照

浙江省衢州高级中学

纺织类

孟津宇

诸暨市草塔中学

纺织类

彭晓艳

绍兴市上虞区东关中学

纺织类

蒲阳艳

宁波市鄞州区鄞江中学

纺织类

邵江华

建德市新安江中学

纺织类

沈林潇

浙江省杭州第二中学(东河校区)

纺织类

沈哲

余姚市第二中学

纺织类

史明瑜

绍兴市稽山中学

纺织类

孙剑

浙江省临海市大田中学

纺织类

孙璐莎

余姚市高风中学

纺织类

孙潇曼

嵊州市马寅初中学

纺织类

王翀宇

台州市黄岩中学

纺织类

王燕飞

浙江省奉化中学

纺织类

王俞凯

台州市洪家中学

纺织类

王芝如

乐清市柳市中学

纺织类

魏标

绍兴中国轻纺城中学

纺织类

翁思瑜

绍兴市柯桥区钱清中学

纺织类

吴国智

嘉兴外国语学校

纺织类

吴楠特

乐清市虹桥中学

纺织类

奚清瑶

德清县高级中学

纺织类

熊静茹

金华市第八中学

纺织类

徐佳凤

绍兴市柯桥区越崎中学

纺织类

徐凯杰

绍兴市柯桥区豫才中学

纺织类

徐思文

浙江省嘉善中学

纺织类

徐彦康

德清县第一中学

纺织类

徐轶宁

海宁市宏达高级中学

纺织类

许恬甜

绍兴市高级中学

纺织类

严佳盈

浙江省三门第二高级中学

纺织类

叶旭芳

建德市寿昌中学

纺织类

叶子

义乌市第二中学

纺织类

余承澎

诸暨中学暨阳分校

纺织类

俞嘉怡

浙江省诸暨市牌头中学

纺织类

俞洁

德清县高级中学

纺织类

张佳瑶

杭州市塘栖中学

纺织类

张力维

诸暨市草塔中学

纺织类

张梦烨

余姚市第二中学

纺织类

张明洁

绍兴鲁迅高级中学

纺织类

张文涛

海宁市紫微高级中学

纺织类

张颖

浙江省杭州第二中学(东河校区)

纺织类

张雨婷

浙江大学附属中学

纺织类

赵依诺

宁波华茂外国语学校

纺织类

周程翀

安吉振民高级中学

纺织类

周瑶

嘉善第二高级中学

纺织类

朱敬昕

苍南县灵溪第二高级中学

纺织类

朱潇彤

杭州东方中学

纺织类

朱雨琪

浙江省三门县三门中学